Monday
(Lundi) October 18th, 2004 |
All Day |
Arrival of Organizing
CIA Committee |
Salle du Conseil - Hotel
de Ville |
Tuesday
(Mardi) October 19th, 2004 |
10:00 - 12:00 |
CIA Music Committee Meeting
(Réunion du comité Musical de la CIA) |
Salle du Conseil - Hotel
de Ville |
Afternoon |
Arrivial and Registration
of Candidates, Delegates, Jury and Visitors
(Arrivée des candidats, membres du Jury et Délégués
de la CIA) |
Hotel de Ville |
14:00 - 15:30 |
CIA Executive Committee
Meeting
(Réunion du comité exécutif de la CIA) |
Salle du Conseil - Hotel
de Ville |
15:30 - 17:30 |
112th General Assembly
- Opening Session
(112ème Assemblée Générale de la
CIA - 1ère Partie) |
Salle du Conseil - Hotel
de Ville |
18:00 |
Draw for Playing Order
(Tirage au sort des candidats)
- Senior Coupe Mondiale Round I (1ère
épreuve)
- Junior Coupe Mondiale Round I (1ère
épreuve)
- Senior Virtuoso Entertainment Music (Variété
Senior)
|
Salle du Conseil - Hotel
de Ville |
20:30 |
Opening Concert - Concert d'ouverture
followed by a Reception for the CIA Delegates & members of
the Jury
(suivi d'une réception pour les délégués
et membres du Jury de la CIA)
featuring:
- Alexander Poeluev, Nikolayh Sivchuk, Alex Peresidly - Russia
- The "K" Trio - USA
- Jérôme Richard (Accordion) and Jean-Francoise Rossi
(Guitar) - France
|
Théâtre
Bernard Blier
Salle Jean Renoir |
Wednesday
(Mercredi) October 20th, 2004 |
09:00
- 12:00
14:00 - 18:00 |
Coupe
Mondiale, Round I
(Coupe Mondiale Senior - 1ère épreuve) |
Théâtre
Bernard Blier
Salle Toussaint L'Ouverture |
10:00
- 12:00
14:00 - 18:00 |
Junior
Coupe Mondiale, Round I
(Coupe Mondiale Junior - 1ère épreuve) |
Théâtre
Bernard Blier
Salle Jean Renoir |
19:00 |
Draw for Playing Order
(Tirage au sort des candidats)
- Coupe Mondiale Round II (2éme
épreuve)
- Junior Coupe Mondiale Round II
(2éme épreuve)
- International Competition for Piano Accordion
|
Salle du Conseil - Hotel
de Ville |
20:30 |
Virtuoso Entertainment
(Senior) Category held as a Concert - 1st Part
(Catégorie Variété Senior sous forme de
Concert - 1ère partie) |
Théâtre
Bernard Blier
Salle Jean Renoir |
Thursday
(Jeudi) October 21st, 2004 |
10:00
- 12:00
14:00 - 18:00 |
Coupe
Mondiale, Round II
(Coupe Mondiale Senior - 2éme épreuve) |
Théâtre
Bernard Blier
Salle Toussaint L'Ouverture |
14:00
- 18:00 |
International
Competition for Piano Accordion
(Concours International pour Accordéon Piano) |
Théâtre
Bernard Blier
Salle Jean Renoir |
19:00 |
Draw for Playing Order
(Tirage au sort des candidats)
- Coupe Mondiale Round III (3ème
épreuve)
- International Competition for Chamber Music
(Musique de Chambre)
- Junior Virtuoso Entertainment (Variété
Junior)
|
Salle du Conseil - Hotel
de Ville |
20:30 |
Virtuoso Entertainment
(Senior) Category held as a Concert - 2nd Part
(Catégorie Variété Senior sous forme de
Concert - 2éme partie) |
Théâtre
Bernard Blier
Salle Jean Renoir |
Friday
(Vendredi) October 22nd, 2004 |
09:00 - 13:00 |
Junior Coupe Mondiale,
Round II
(Catégorie Coupe mondiale Junior - 2éme épreuve) |
Théâtre
Bernard Blier
Salle Toussaint L'Ouverture |
11:00
- 12:00 |
International
Competition for Chamber Music
(Catégorie Musique de Chambre) |
Théâtre
Bernard Blier
Salle Jean Renoir |
15:00
- 18:00 |
Virtuoso
Entertainment (Junior) Category held as a Concert - 1st Part
(Catégorie Variété Junior sous forme de
Concert - 1ère partie) |
Théâtre
Bernard Blier
Salle Jean Renoir |
20:30 |
Virtuoso Entertainment
(Junior) Category held as a Concert - 2nd Part
(Catégorie Variété Junior sous forme de
Concert - 2éme partie) |
Théâtre
Bernard Blier
Salle Jean Renoir |
Saturday
(Samedi) October 23rd, 2004 |
09:00
- 12:00 |
Coupe
Mondiale, Round III
(Coupe Mondiale Senior - 3éme épreuve) |
Théâtre
Bernard Blier
Salle Toussaint L'Ouverture |
14:30 - 16:30 |
112th General Assembly
- Closing Session
(112ème Congrès de la CIA - 2ème et dernière
partie) |
Salle du Conseil - Hotel
de Ville |
16:30 - 17:15 |
Presentation of Prizes
to Winners
(Remise des prix aux lauréats) |
Théâtre
Bernard Blier
Salle Jean Renoir |
18:00 - 19:00 |
Prize Giving Concert
(Concert des lauréats) |
Salle
des Capucins |
21:30 |
Grand Bal Musette avec
l'Orchestre International Jérôme Richard |
Salle Pourny |
Sunday
(Dimanche) October 24th, 2004 |
Day |
Departure
of Candidates, Delegates and Jury
(Départ des candidats, délégués et
membres du Jury de la CIA) |
Pontarlier |